Секция психологии
Кафедра психологии и физического воспитания
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

I Международная научно-практическая конференция «Наука — практике»

15 мая 2020 года прошла I Международная научно-практическая конференция "Наука — практике" на базе Барановичского государственного университета. В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры психологии и физического воспитания.

С пленарным докладом выступил доцент кафедры, кандидат философских наук Иценко Александр Григорьевич на тему «Проблемное поле психологии религии: между психологией, религиоведением и теологией». В ходе выступления докладчиком была актуализирована область психологии религии как перспективное направление в научном исследовании феномена религиозности. Показано место психологии религии в трихотомическом эпистемологическом треугольнике кроссдисциплинарности между такими крупными отраслями гуманитаристики как религиоведение, психология и теология. Докладчик пришел к выводу, что психология религии должна развиваться как интердисциплинарное направление, задействовав методологический инструментарий  религиоведения и психологии, с учетом данных теологии/богословия (как в конфессиональном, так и светском её срезах.

В рамках панельной площадки по направлениям «Белорусское общество и вызовы глобальной цивилизации. Дошкольное, технологическое и эстетическое образование. Психология» (руководитель — Т.Е.Яценко, заведующий кафедрой психологии и физического воспитания, кандидат психологических наук, доцент) представила свой доклад на тему «Особенности личности в юношеском возрасте на примере эмоциональной привязанности и самоотношения» Тхорик Наталья Сергеевна, старший преподаватель кафедры психологии. Наталья Сергеевна награждена Дипломом I степени.

Студентка 3 курса специальности «Практическая психология» Воробей Полина Юрьевна награждена дипломом 2 степени за доклад на тему «Особенности применения копинг-стратегий у студентов, являющихся участниками буллинг-процесса».

Адрес:
каб. 315/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Иценко Александр Григорьевич

Телефон:
+375 163 68 00 95

E-mail:
kaf.ps@barsu.by

Нашли ли Вы нужную информацию для себя на сайте?