Секция психологии
Кафедра психологии и физического воспитания
Учреждение образования «Барановичский государственный университет»

Посещение студентами филиала кафедры на базе ГУО "СШ №1 им. С.И. Грицевца"

25 ноября 2021 года студенты второго курса специальности «Практическая психология» кафедры психологии и физического воспитания БарГУ посетили Государственное учреждение образования «Средняя школа  №1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца». Курировать студентов во время экскурсии согласились педагоги-психологи О.В. Гизун и Е.В. Лысакова.

Будущих педагогов-психологов познакомили с образовательно-воспитательными возможностями нового учреждения образования и рассказали, что здание школы представляет собой 3 блока, в которых расположены спортивные залы, предусмотрено 11 ресурсных центров по учебным предметам для подготовки обучающихся к олимпиадам, а также многое другое. Студенты смогли познакомиться с созданной в школе «безбарьерной средой», для обучения детей с особенностями психофизического развития. Группа побывала в зале адаптивной физкультуры, сенсорной комнате, которую можно использовать для успокаивающего и расслабляющего действия на психику детей, а также стимулирующего воздействия на органы чувств.

Также во время посещения школы, студенты получили много полезной профессиональной информации. Ольга Владимировна Гизун познакомила студентов со спецификой работы психолога в школе, с основными направлениями работы педагога-психолога, ответила на возникшие вопросы. Будущие психологи не только узнали много полезной информации и смогли увидеть на практике «соприкосновение» психолога и учащихся, но и провести в восьмых классах социальное анкетирование, связанное с профилактикой вредных привычек.

Посещение школы и психологической службы — это новые впечатления, выход за рамки привычной обстановки, способ получения полезной информации и расширения кругозора студентов. Такие встречи имеют большое значение для будущих специалистов помогающих профессий, т.к. у них появляется возможность получить новый опыт, применить теоретические знания на практике, познакомиться с работой профессионалов-практиков.

Адрес:
каб. 315/1, ул.Парковая, 62, 225401 г.Барановичи, Брестская обл.

Заведующий кафедрой:
Иценко Александр Григорьевич

Телефон:
+375 163 68 00 95

E-mail:
kaf.ps@barsu.by

Нашли ли Вы нужную информацию для себя на сайте?